Archiv

Archiv

LehrerInnen- und Schülerarchiv
Fotos und Schülerlisten
 
  
1971 bis 1999
 
 

(Durch Klicken auf das jeweilige Bild kann man das Foto in voller Auflösung betrachten und auch downloaden!)

 
 
2000-2010                   ab 2010
   
      
 

Retrofotos - LehrerInnen
 

1971

hinten von links: J.Trummer, G.Präsoll (Brandl), I.Longin, M.Müller, A.Junger (Neuper)
vorne von links: G.Longin, H.Gaiswinkler, Eixelsberger, F.Hofer, L.Riegler, K.H.Sulzbacher

1973

von links: K.H.Sulzbacher, R.Krachler, M.Rüscher, L.Riegler, F.Hofer, A.Junger (Neuper), ?, J.Trummer
E.Rainer, M.Hillbrand, H.Burgschweiger, G.Brandl, W.Salfelner, G.Longin

1979/80


von links: J.Trummer, J.Kolmanic, L.Riegler, A.Neuper, A.Schmid, U.Macherndl, M.Pichler, J.Uhl, F.Pollhammer, H.Burgschweiger, E.Reinthaler, W.Salfelner, M.Präsoll, Bgm.Siegfried Saf +, R.Krachler, HD OSR K.H.Sulzbacher, R.Leitner, Cl.Winter, G.Longin, K.Winter

nicht am Foto: M.Müller, G.Brandl, G.Pollhammer, I.Longin

 

2010/11

 
4.a
 
Klassenvorstand: Dipl. Päd. Angelika Leitinger
 
1 CEIPEK Jasmin
2 EGGER Franz
3 EGGER Marlene
4 GAUPER Christian
5 GEWESSLER Johannes
6 HACKER Matthias
7 HEIM Kristin
8 LADLER Dominik
9 LENGDORFER Markus
10 MAYRHOFER Max
11 MÖSSLBERGER Markus
12 NGAMSANIT Theeraphong
13 PERSTLING Michael
14 PÖTSCH Jennifer
15 PÜRCHER Johanna
16 SCHRETTHAUSER Birgit
17 SCHUBERT Florian
18 SEEBACHER Florian
19 STIENDL Lukas
20 ZAND Beatrice
 
 
 

 

4.b
 
Klassenvorstand: Dipl. Päd. Manfred Präsoll
 
1 DEMMELBAUER Silvia
2 EINGANG Dominic-Andre
3 ELSNER Lukas
4 GASSNER Nathalie Victoria
5 GEISTBERGER Dominic
6 KANZLER Christof
7 KÖSTNER Diana
8 LEITNER Michael
9 MAIERHOFER Raphael
10 PEINSIPP Rupert
11 PLIEM Moritz
12 PÖTSCH Ines
13 RINDER Kurt
14 ROTH Karina
15 SEEBACHER Hannes
16 SPECKMOSER Valentin
17 STÖCKL Verena
18 VARGA Balint
 
 

  1999/2000 
 
4.a
Klassenvorstand: HOL Elfriede Rainer
 
4a99 00    
1 BOCHSBICHLER Karin
2 BUSCHENREITER Katharina
3 HINTERSCHWEIGER Katrin
4 HOCHLAHNER Rene
5 HOFER Thomas
6 HOFER Johannes
7 JOTIC Mirco
8 KOGLER Sebastian
9 LEITNER Gerald
10 PAVLOVIC Mila
11 PRÄSOLL Kerstin
12 PRÄSOLL Petra
13 PRESSL Sascha
14 PÜHRINGER Georg
15 SEIFFERT Stefanie
16 SIEDER Miriam
17 STREINBRECHER Martin
18 STOCKENHUBER Stefanie
19 STOCKER Jürgen
20 TASCH Brigitte
21 VIDACKOVIC Dragomir
22 WIMMER Eva-Maria
   
 
 
 
1999/2000 
 
4.a
Klassenvorstand: HOL Claudia Winter
 

1 BAZALA Patrik
2 BERGER Michaela
3 EGGER Hannes
4 FUCHS Sabrina
5 HASENLEITNER Melanie Maria
6 HOCHRAINER Clemens
7 HUBER Daniela
8 KNAUS Florian
9 KÖBERL Marion
10 NEUWIRTH Andreas
11 PEER Florian
12 SCHNUPP Sandra
13 SÖLKNER Michaela
14 STOCKER Florian
15 WILDLING Cornelia
16 ZILLER Sabrina
 

4.i
Klassenvorstand: HOL Gertrude Pollhammer

 
4i00-01
1 BURGSCHWEIGER Christine
2 DOJCINOVIC Diana
3 GRICK Julia
4 GROGGER Verena
5 HAIM Christine
6 HANSMANN Wolfgang
7 HEINZL Verena
8 HOCHRAINER Marina
9 JÜRALL Katharina
10 KROLL Anna Maria
11 LEMMERER Herbert
12 RAINER Pamela
13 RANNER Karina
14 SCHMIED David
15 TÜCHY Christine
16 WAGNER Samuel
17 ZAND Alexandra
 
 
 
 
 


 
Wer ist online

Aktuell sind 120 Gäste und keine Mitglieder online

Werbung
Unsere Partner:
Raiffeisen
Unser Hauptsponsor - die Raiffeisenbank.
Landmarkt
SPAR Bad Mitterndorf
Sport Scherz
Sport Scherz in Wörschach - ein langjähriger Partner der NMS Bad Mitterndorf
Alpenstraße
Unser langjähriger Reisepartner - Tauplitzalm Alpenstraße.